Ереванский театр Сундукяна примет участие в Международном шекспировском фестивале Globe to Globe в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

Национальный академический театр имени Габриела Сундукяна в 2012 году примет участие в Международном шекспировском фестивале Globe to Globe в Лондоне. Он стартует 21 апреля и состоится в театре “Глобус”. Директор театра Степан Давтян в беседе с журналистами сказал, что руководство фестиваля решает, какое произведение Шекспира представит каждая из стран: Армения представит “Короля Джона”.

По решению фестиваля, в спектакле участвуют 12 актеров. Армянский театр выступит 16 мая - утром и 17 мая — вечером.

Одним из условий фестиваля также является то, что в театре не должно быть светотехники, а звуковая должна свестись к минимуму. Постановщиком спектакля будет Тигран Гаспарян. Председатель фестиваля Том Берд отметил, что жанровых ограничений нет, Шекспира можно представить в любых стилях. Берд выразил надежду, что этим будет положено новому сотрудничеству с Арменией.

В этом году в фестивале примут участие по одному театру из 37 стран мира (Германии, Беларуси, Бразилии, Китая, Испании и т.д.) Каждый театр будет выступать на родном языке, а зрителю будет представлен синопсис спектакля. Россию представит Театр им. Вахтангова, Грузию — Театр Марджанишвили.

Фестиваль продлится до 9 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский театр Сундукяна примет участие в Международном шекспировском фестивале Globe to Globe в Лондоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.