Ереванскому Международному фестивалю «Перспективы XXI» исполняется 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2009 года

Уже 10 лет в Ереване ежегодно проводится международный фестиваль классической музыки “Перспективы XXI”. Юбилейный фестиваль пройдет в мае нынешнего года. В рамках празднования юбилея в Ереване с 12-14 февраля будет проведена концертная программа “Вильнюс – столица европейской культуры” по случаю объявления Вильнюса культурной столицей Европы в 2009 года.

Сегодня в рамках цикла концертов “Вильнюс – столица европейской культуры” в доме камерной музыки имени Комитаса выступит всемирно известный дирижер и виолончелист Давид Герингас, вместе с ним выступят Ингрида Рупайте (скрипка) и Тепраш Геньюшас (пианино). Прозвучат произведения литовских композиторов Кутавичуса, Шендероваса.

В первый день, 12 фестиваля, армянская публика имела возможность услышать игру знаменитый Вильнюсского квартета. 14 февраля прозвучат камерные произведения Лаурашауса, Шендерована, Катавичуса в исполнении армянских и литовских музыкантов, дирижер – Давид Герингас.

Сегодня на выставке “ArtExpo 2009”, проходящей в здании Союза художников Армении, состоится презентация программы “Вильнюс – столица европейской культуры”. В церемонии примут участие министр культуры Армении Асмик Погосян и дирижер и виолончелист Давид Герингас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванскому Международному фестивалю «Перспективы XXI» исполняется 10 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.