Ереванцы обеспокоены: ООО «Юниграф Икс» убивает уличных собак, хотя в компании это отрицают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Пользователи соцсети Facebook опубликовали фотографии, на которых видно, как сотрудники ООО убивают уличных собак. “Господин Карапетян официально заявляет, что в городе не осуществляется никакого истребления уличных собак, тогда как свидетели утверждают обратное”, - пишут они.

“Я снимала на камеру телефона, когда отстреливали собак на улице Смбата зоравара, одну из собак ранили, она скулила, мы не знали, что делать, на моих глазах придушили маленькое невинное создание – щенка, который даже не залаял. С улыбкой на лице и, шутя, они убивали собак”, - написала пользователь социальной сети Нара Ростомян. Одни утверждают, что видели 5-6 убитых собак около ипподрома в Чарбахе, другие пишут, что слышали выстрелы в 5-ом Нор-Норкском массиве, после которых видели раненую собаку, оставившую кровавые следы в подъезде дома. Пользователи отмечают, что живодеры приезжают на особых машинах с надписями “ANIMAL CITY”, на них также отмечен адрес сайта: animalcity.am и номер телефона 010 575768. Бывает, что собаку не добивают, обрекая ее на медленную и мучительную смерть.

Заместитель директора по вопросам информации ООО “Юниграф Икс” Лилит Григорян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net опровергла эту информацию. Она сказала, что это всего лишь безответственные обвинения, ложная информация, собак убивают более гуманным путем - их усыпляют. Она заявила, что у них есть лаборатория, в которой собак исследуют, если собака небольшая, не агрессивна и не заражена, ее после соответствующих прививок отпускают.

Статья 92 кодекса Республики Армения об административных правонарушениях за жестокое обращение с животными предусматривает штраф в размере 30 минимальных зарплат для гражданских лиц, и в размере 80 или 100 минимальных зарплат для должностных лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванцы обеспокоены: ООО “Юниграф Икс” убивает уличных собак, хотя в компании это отрицают», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.