Ереван возглавил рейтинг городов для путешествий на 8 Марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2015 года

Рейтинг недорогих городов для поездок на 8-ое марта (Международный женский день), составленный туристическим порталом Travel.ru, возглавил Ереван с бюджетом 34 евро в сутки.

Рейтинг зарубежных городов, куда можно недорого съездить на праздничные выходные составил портал Travel.ru.

В первой десятке рейтинга – города с бюджетом менее 7 000 рублей (100 евро) в сутки и стоимостью дороги не выше 10 000 рублей (140 евро) на человека. При расчете бюджета путешествия на двоих учитывались сутки проживания в недорогой гостинице с 8 на 9 марта, обед в кафе (ресторане), посещение известной местной достопримечательности.

Первое место в рейтинге занимает столица Армении – Ереван с 34 евро в сутки. Как пишут авторы:

«В уникальном культурном центре и очаровательном гостеприимном городе можно окунуться в атмосферу праздника всего за 34 евро в сутки. Главной его достопримечательностью считается музей «Эребуни», который стоит у подножия холма Арин-берд. Именно в этом месте в 782 году до нашей эры находилась урартская крепость-город Эребуни. Более полутора тысяч экспонатов музея расскажут вам об удивительной истории края. Ереван – одновременно древний, богатый историей, и молодой, современный город».

Далее следует Нови-Сад в Сербии, который авторы называют «сербскими Афинами». Бюджет для путешествия на берег Дуная, согласно рейтингу составляет 41 евро в сутки. «Столетиями вбирая в себя дух культуры, ныне Нови-Сад изобилует музеями, галереями и памятниками архитектуры», пишет портал про Нови-Сад.

На третьей строчке рейтинга - город Витебск в Белоруссии. Добраться до него псковичам, имеющим личный транспорт, не составляет труда. Бюджет отдыха составит 42 евро за сутки. Достопримечательность, которую нельзя обойти стороной – Витебская ратуша. В ней регулярно проводятся тематические и творческие вечера, организуются выставки и прочие мероприятия.

Четвертое место в рейтинге занимает город Битола в Македонии (43 евро в сутки). На три евро дороже – бюджет пребывания в румынской Констанце.

Пятую строчку рейтинга портал с бюджетом в 46 евро портал отдал городу Констанца в Румынии, По мнению авторов рейтинга «безмятежное времяпрепровождение в сочетании с оздоровлением – то, что нужно после тяжелых трудовых будней. Портовый город Констанца – столица румынского Причерноморья. Помимо отдыха на лоне безупречной природы стоит посетить Музей национальной истории и археологии.

Двадцатка недорогих городов составлена по популярности у самостоятельных туристов.

А в тройку самых дорогих города вошли немецкий Гамбург - 73 евро в сутки, финский Турку - 91 евро и бельгийский Антверпен - 94 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван возглавил рейтинг городов для путешествий на 8 Марта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.