Ереван во второй раз присоединится к европейской инициативе «Литературная ночь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

16 мая во второй раз по инициативе Британского совета Ереван примет участие в общеевропейской инициативе “Литературная ночь”.

Как сообщают в пресс-службе ереванского офиса Британского совета, в Центре современного экспериментального искусства НПАК в 19:00 часов актеры театра “Форум” прочтут отрывки из произведений Ярослава Гашека, Варужана Восканяна и Джона Р.Р. Толкина.

По словам организаторов, в центре внимания армянских читателей будет роман Ярослава Гашека “Похождения бравого солдата Швейка”.

Цель “Литературной ночи 2012” – содействие межкультурному диалогу и создание платформы для представления европейской литературы. Это будет своеобразный эксперимент, который объединяет литературу, актерское искусство и страны, где проводятся данные мероприятия.

“Литературная ночь” будет организована при сотрудничестве с Чешскими центрами EUNIC (Союз национальных культурных центров Евросоюза).

23 европейских города, присоединившись к инициативе “Литературная ночь”, организуют литературные чтения.

От Лондона до Мадрида, от Киева до Милана и Еревана: в этот день европейские города объединяются вокруг одной идеи – представить современную европейскую литературу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван во второй раз присоединится к европейской инициативе “Литературная ночь”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.