Ереван готов продолжить диалог с Баку по решению карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2006 года

«Мы готовы продолжать диалог с Азербайджаном по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и с Турцией по налаживанию отношений без предварительных условий», - заявил президент Армении Роберт Кочарян, выступая на Саммите Черноморского форума диалога и партнерства. Глава армянского государства подчеркнул, что народ Нагорного Карабаха реализовал на практике свое право на самоопределение. «Это было сделано в полном соответствии с нормами международного права. Результаты референдума по независимости были защищены и в навязанной этому народу войне. Эти события происходили в контексте глобальных изменений, связанных с распадом Советской империи. Это хрестоматийный пример самоопределения путем отделения», - сказал Роберт Кочарян.

Президент Армении напомнил, что уже 15 лет Нагорно-Карабахская Республика продолжает доказывать свое право на независимость своими достижениями в построении государственности. «Там выросло целое поколение, считающее себя носителями и защитниками этой государственности. Мы убеждены, что необходимы эффективные усилия по полноценной интеграции Республики с международное сообщество», - заявил глава армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван готов продолжить диалог с Баку по решению карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.