Ереван должен прекратить переговоры с Баку, считают участники Арцахской войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2006 года

Власти РА должны прекратить армяно-азербайджанские переговоры по вопросу нагорно-карабахского урегулирования. Об этом говорится в открытом письме группы участников Арцахской войны. По убеждению авторов письма, сегодня участие Арцаха (Нагорный Карабах) в переговорах также неприемлемо. «Мы не доверяем этим переговорам и тем, кто ведет их от имени армян. Какой-либо армяно-азербайджанский диалог возможен только тогда, когда официальный Баку прекратит антиармянскую истерию, признает, что Арцах принадлежит армянам, а также признает свою ответственность за насильственную депортацию азербайджанских армян и развязывание войны против автономии», - говорится в обращении. В документе отмечается, что на самом деле не существует международного урегулирования карабахской проблемы, поскольку в ходе переговоров невозможно было сформулировать какой-либо компромисс, все предложения Минской группы ОБСЕ содержали односторонние уступки и попирали права армянского народа Арцаха на безопасное проживание на собственной родине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван должен прекратить переговоры с Баку, считают участники Арцахской войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.