Ереван закупит 161 автобус длиной 8.5 м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Английская компания WYG спроектировала для Еревана новую автобусную сеть, согласно которой в городе будет 850 автобусов, из которых 450 должны быть 7.5-8.5-метровыми, а остальные - 12-и 18-метровыми. Об этом заявил 12 февраля на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана мэр города Айк Марутян.

Он отметил, что сейчас город подтверждает покупку 161 автобуса длиной 8.5 м. Речь идет об автобусах китайского производства. По словам мэра, программа закупки автобусов должны быть продолжительной.

«Тендер на закупку 12-метровых автобусов совместно с ЕБРР и правительством один раз не состоялся. Назначен еще один тендер, который откроется 31 марта. Надеемся, что на этот раз все состоится. Речь идет о 100 автобусах длиной 12 м», - заявил Марутян.

Мэр Еревана Айк Марутян в 2018 году пообещал полностью решить транспортный вопрос в столице. За этот период уже были закуплены новые автобусы, но вопрос транспорта в столице окончательно не решен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван закупит 161 автобус длиной 8.5 м», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.