Ереван и Баку пока не ответили на предложения Минской группы ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2005 года

От Баку и Еревана не поступало ответов по поводу предложений сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в частности, по организации в январе очередной встречи президентов Армении и Азербайджана. Об этом сообщил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России Юрий Мерзляков. Дипломат выразил удовлетворение одобрительными высказывания официальных лиц сторон по поводу инициативы о январских прямых переговорах президентов. Вместе с тем Ю.Мерзляков считает, что подробно об этом можно будет говорить на встрече сопредседателей МГ ОБСЕ с главами МИД Азербайджана и Армении в Любляне 5-6 декабря. Здесь же, возможно, и будет уточнена дата намеченного на середину декабря очередного визита посредников в регион нагорно-карабахского конфликта. Российский дипломат отказался комментировать последние заявления президента и главы МИД Армении, “с осуждением которых выступил официальный Баку”. Напомним, что президент Армении Роберт Кочарян заявил, что не исключает возможности признания официальным Ереваном непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, если переговоры с Баку зайдут в тупик. А глава МИД Вардан Осканян заявил, что Карабах является неотъемлемой частью Армении, которая никогда не перейдет к Азербайджану. Юрий Мерзляков подчеркнул, что сопредседатели не комментируют каких-либо высказываний сторон конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван и Баку пока не ответили на предложения Минской группы ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.