Ереван и Москва активизируют взаимные инвестиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2012 года

6 апреля в Ереване начала свою работу инвестиционная конференция, направленная на содействие созданию совместных российско-армянских проектов и обеспечение деловых контактов с потенциальными партнерами. Мероприятие проходит при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и городской мэрии Еревана, а также компании Ernst&Young в рамках Дней москвы в Ервеане.

В мероприятии принимают участие более 100 крупнейших компаний Армении, а также представители органов исполнительной власти, ведущие эксперты в области инвестиционной деятельности.

“Для нас очень важно, чтобы мы не только говорили о нашей дружбе, но подкрепляли ее делами, этой же конференцией мы хотели бы способствовать установлению дружественных связей между Москвой и Ереваном”, - сказал в приветственной речи министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Чремин. По его словам, на сегодняшний день существует огромный поток инвестиций – 1 млрд долларов, и “этот процесс должен быть не односторонним”, тем более, что инвестклимат очень благоприятный.

Как отметил Черемин, правительство Москвы прилагает все усилия для того, чтобы мегаполис стал региональным финцентром. “Мы активно занимаемся разработкой стратегии взаимодействия с иностранными инвесторами и отводим большое внимание защите инвестиций”, - подчеркнул он. В связи с этим представитель правительства Москвы добавил, что на сегодняшний день рассматриваются проекты в транспортной сфере, медицине, прорабатывается концепция отдельных веток метрополитена. Все это говорит о том, что в Москве серьезно меняется инвестиционная ситуация”, - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван и Москва активизируют взаимные инвестиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.