Ереван и Москва внесли изменения в соглашения о безвизовых поездках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2005 года

Россия и Армения внесли изменения в соглашения о безвизовых поездках. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ. В МИД сообщили, что «Российская Федерация и Республика Армения 24 августа сего года достигли договоренности о сокращении перечней документов, предусмотренных Соглашением между правительствами двух стран о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения от 25 сентября 2000 года». В соответствии с этой договоренностью, начиная с 24 сентября 2005 года, пересечение армянскими гражданами государственной границы Российской Федерации и российскими гражданами государственной границы Республики Армения будет осуществляться только по документам, действительным для выезда за границу. «К ним, в соответствии с российским перечнем документов, относятся: дипломатический и служебный паспорта, паспорт гражданина России, удостоверяющий личность гражданина РФ за ее пределами (в обиходе - загранпаспорт) и паспорт моряка», - отметили в МИД. Как сообщили в департаменте, «в случае утраты или механического повреждения документа, действительного для выезда за границу, россияне могут вернуться в Российскую Федерацию по Свидетельству на въезд (возвращение) в Россию». «Данный документ оформляется российскими посольствами и консульскими учреждениями за рубежом, а применительно к Армении - в консульском отделе Посольства России в Ереване или Генеральном консульстве Российской Федерации в Гюмри», - добавили в МИД, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван и Москва внесли изменения в соглашения о безвизовых поездках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.