Ереван не должен допустить, чтобы карабахский вопрос стал предусловием в армяно-турецком диалоге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2009 года

Парафированные Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений не содержат вопроса урегулирования карабахского конфликта, что лишает Анкару поднять эту проблему на столе переговоров с Ереваном. Об этом в Ереване на семинаре-обсуждении «Армяно-турецкая дипломатия и Нагорный Карабах: согласие или нет?» заявил директор Армянского центра стратегических и национальных исследований (ACNIS) Ричард Гирагосян. “То, что нормализация армяно-турецких отношений и урегулирование нагорно-карабахского конфликта два отдельных процесса, признает и Вашингтон. По-моему, карабахский конфликт имеет связь с армяно-турецким диалогом, но очень важно, что они не связаны напрямую”,- сказал директор ACNIS. Гирагосян заявил, что Ереван не должен допустить, чтобы карабахский вопрос снова стал предусловием в нормализации армяно-турецких отношений.

Он также выразил мнение, что, несмотря на заявление Баку, пока единственным форматом для разрешения карабахского конфликта является Минская группа ОБСЕ, где для Турции не может быть места.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван не должен допустить, чтобы карабахский вопрос стал предусловием в армяно-турецком диалоге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.