Ереван предлагает, а Баку все еще отказывается от вывода снайперов с передовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

Армянская сторона неоднократно выступала с предложением о выводе снайперов с линии соприкосновения, считая, что это действительно может ослабить напряжение на линии соприкосновения и уменьшить потери с обеих сторон. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении пресс-службы Министерства обороны Армении.

Ранее руководительпресс-службы МОАзербайджанаЭльдара Сабироглу, комментируязаявление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о том, что вывод снайперов с линии соприкосновения значительно укрепит установленный между конфликтующими сторонами режим прекращения огня, сказал, что это не будет способствовать разрешению конфликта.

«Странно, чтопостоянновыдвигая ложные обвинения армянской стороне о нарушении режима прекращения огня, об осуществлении диверсионных действий, азербайджанская сторона не желает реагировать на инициативу, связанную с выводом снайперов с линии соприкосновения. Что касается очереднойдезинформации, озвученной Сабироглуонарушениях режима прекращения огня с армянской стороны, то еще раз подчеркиваем, что армянская сторона строго следует соблюдению режима перемирия, чего нельзя сказать о вооруженных силах Азербайджана. Ярким примером сказанного являются неудачные попытки вторжения на армянскую территорию азербайджанских диверсионных групп, что стало причиной человеческих потерь. От пули азербайджанского снайпера 17-го сентября погиб военнослужащий срочной службы АО НКР Андраник Саркисян”,- сказано в заявлении МО РА.

Согласно сообщению МО РА, не соответствуетдействительности и утверждение пресс секретаря МО Азербайджана об обстреле азербайджанского гражданского населения с армянской стороны.

Министерство обороны Армении напоминает, чтоВС РА строго следят за соблюдением режима прекращения огня и прибегают к адекватным действиям только в ответ на посягательства противника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван предлагает, а Баку все еще отказывается от вывода снайперов с передовой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.