Ереван – третий в списке самых привлекательных мест для российских туристов с детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2016 года

Кипрская Ларнака стала самым популярным туристическим направлением у российских самостоятельных путешественников с детьми. Второй стала турецкая Анталия, сообщает Lenta.ru.

Очень востребованным направлением остается Ереван, занявший третье место по итогам опроса. Здесь отдых с учетом перелета и проживания обойдется в 50 тысяч рублей.

Эксперты по туризму отметили, что популярность турецких курортов у россиян связана со снизившимися по сравнению с прошлым годом уровнем цен на авиаперелеты, скидками, которые предлагают местные отели, а также отсутствием альтернатив, которые бы предлагали отдых по системе «все включено» по сопоставимым ценам.

25 апреля сообщалось, что цены на проживание в отелях Турции рухнули на фоне кризиса в туристической отрасли страны. Например, средняя цена номера в Стамбуле снизилась со 140 до 91,9 евро за сутки.

В декабре были запрещены чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Причиной введения подобной меры стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции по борьбе с террористами в Сирии.

Российским туроператорам рекомендовали воздержаться от продаж путевок в эту страну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван – третий в списке самых привлекательных мест для российских туристов с детьми», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.