Еременко и Лысову не нашлось места в пятерке лучших молодых футболистов Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Полузащитник московского «Спартака» Сергей Еременко и защитник столичного «Локомотива» Михаил Лысов не вошли в окончательный список претендентов на награду Golden Boy, ежегодно вручаемую лучшему молодому игроку года в Европе.

Список кандидатов опубликован итальянским изданием Tuttosport, которое вручает премию.

В окончательный список лучших футболистов континента не старше 21 года попали защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Трент Александр-Арнольд, итальянский нападающий «Милана» Патрик Кутроне, полузащитник сборной Нидерландов и римской «Ромы» Джастин Клюйверт, защитник голландского «Аякса» Маттейс де Лигт и хавбек мадридского «Реала» Винисиус Джуниор.

- ' Golden Boy ' 21 @tuttosport : pic.twitter.com/jekFuARyHR— (@Rossoneri_ar) 20 ноября 2018 г.

19-летний Еременко, имеющий гражданство Финляндии и России, в 2018 году перешел на правах годичной аренды в московский «Спартак». За основную команду красно-белых он пока не провел ни одного матча, выступая в Футбольной национальной лиге за «Спартак-2», отмечает ТАСС.

20-летний Лысов дебютировал в «Локомотиве» в прошлом сезоне и с тех пор провел за московскую команду 19 матчей, в которых сделал две голевые передачи. В ноябре Лысов впервые был вызван в молодежную сборную России, в ее составе он провел три игры.

Премия Golden Boy вручается с 2003 года. В прошлом году ее выиграл француз Килиан Мбаппе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еременко и Лысову не нашлось места в пятерке лучших молодых футболистов Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.