Ермак: Приглашение Саакашвили в Кабмин — не единоличная инициатива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Инициативу по продвижению Саакашвили приписывают главе Офиса Президента Андрею Ермаку

Андрей Ермак утверждает, что предложение пригласить Михеила Саакашвили возникло на одном из заседаний с президентом Украины Владимиром Зеленским. При этом глава ОП заявил, что "не может сказать, что эта идея была озвучена кем-то одним".

Об этом в комментарии РБК-Украина заявил глава Офиса Президента Андрей Ермак, передает RegioNews. Сколько именно было сторонников приглашения Саакашвили, Ермак не уточнил.

В то же время РБК-Украина, ссылаясь на свои источники, сообщает, что именно Ермак стал инициатором возвращения бывшего президента Грузии. А перед этим эту идею якобі продвигал его предшественник на посту - Андрей Богдан.

Ермак не прокомментировал эти слухи. Однако он подтвердил, что действительно давно лично знаком с Саакашвили.

"Мы с господином Саакашвили выпускники Киевского института международных отношений, поэтому действительно давно знакомы. Более того, за десятки лет работы в юриспруденции я успел познакомиться с большинством украинских политиков и бизнесменов. Достаточно сложно найти кого-то, с кем я не знаком " - , отметил Андрей Ермак.

Напомним, ранее во фракции "Слуга народа" сообщали, что Михеил Саакашвили может стать вице-премьером по реформам.

Новые кадровые назначения Верховная Рада может рассмотреть уже в конце недели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ермак: Приглашение Саакашвили в Кабмин - не единоличная инициатива», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.