Ермак рассказал, за счёт чего калининградские отельеры смогут увеличить доходы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Отельерам Калининградской области нужно наращивать дополнительные услуги, чтобы увеличить средний чек за обслуживание туристов. Об этом заявил глава регионального министерства культуры и туризма Андрей Ермак на пресс-конференции в среду, 13 января.

Чиновник советует организовывать экскурсии, устраивать тематические ужины, давать в прокат велосипеды, реализовывать билеты на концерты. Во время пандемии в регион перестали приезжать иностранцы. Отельеры жалуются, что российские отдыхающие оставляют у нас меньше денег, чем зарубежные туристы.

Поскольку у отельеров ограниченный фонд номеров, нужно предлагать дополнительные услуги. Всё зависит от того, что предложат наши компании, которые занимаются приёмом и размещением гостей", — отметил Андрей Ермак.

Наплыв туристов в новогодние каникулы сравнили с ажиотажем во время проведения матчей ЧМ-2018 по футболу. Как отельеры боролись за клиентов в условиях пандемии, читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.