Ермак рассказал о состоятельных туристах, приезжающих в Калининградскую область

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

В Калининградскую область в прошедшем сезоне приехали состоятельные туристы, которые раньше предпочитали зарубежный отдых. Об этом в прямом эфире “Клопс” рассказал глава минкульттуризма региона Андрей Ермак.

“К нам приехали туристы, которые очень мало отдыхали в России. Это туристы уровня премиум и даже премиум плюс”, — отметил министр.

В регионе побывали и те, кто привык отдыхать по системе “всё включено”. По словам Ермака, туристы помогли увидеть  "слабые места в сегменте гостеприимства и исправить их". Рост турпотока и числа гостей с высокими финансовыми возможностями привёл и к увеличению среднего чека.

“Вырос на 20% примерно до 6,6 - 6,9 тысяч рублей в сутки без учёта транспорта. Представляется, что чек будет расти. Потому что и перечень услуг расширяется, и качество услуг подрастает”, — пояснил министр.

Ермак добавил, что было зафиксировано и подорожание услуг. Он отметил, что власти не поощряют "взрывного роста цен".

"Но ничего плохого в этом нет. Потому что это позволяет сегментировать туристов, которые к нам приезжают”, — резюмировал чиновник.

“Клопс” посчитал, сколько стоило провести выходные на пляжах Калининградской области.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.