Ермак собирал голоса для снятия спикера Рады Разумкова — нардеп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Нардеп от партии "Слуга народа" Гео Лерос заявил, что глава Офиса президента Андрей Ермак вел переговоры с фракциями в парламенте о снятии с должности спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на интервью нардепа изданию " Цензор.нет".

"По той информации, которой я сейчас обладаю, Ермак вел переговоры с представителями фракций по поводу того, дадут ли они голоса за снятие Разумкова... Мне конкретный человек, представитель одной из фракций сказал. Я решил это уточнить в двух других фракциях. Там подтвердили: да, были такие разговоры", - отметил нардеп.

По словам Лероса, в обмен на участие в такой комбинации фракции ОПЗЖ предлагали кресло первого вице-спикера парламента.

"Меня смущает, когда некомпетентный человек, который не занимается своими делами, влезает в дела парламента. Ермак уничтожает парламентаризм; уничтожает высшее руководство страны. Это же моя родная страна, почему мне это должно быть безразлично?", - возмущается поведением Ермака Лерос.

Помимо того, нардеп посоветовал Ермаку оставить свои попытки лезть в дела парламента и не "уничтожать парламентаризм".

Напомним, ранее Лерос рассказал, что компании, которую "крышует" Ермак, с бюджета выплатили 10 млн евро.

Также нардеп известен тем, что рассказал, кто стоит за миллиардными оборудками в столице и при чем там Ермак.

Ранее Гео Лерос неоднократно писал о якобы коррупционных связях текущего главы Офиса президента. А в отношении брата главы ОП начнут расследование.

Так, 20 мая во время закрытой пресс-конференции в Мариинском парке президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по делу так называемых "пленок Ермака" нет состава преступления.

20 мая под стенами областных государственных администраций в разных регионах представители партии "Национальный Корпус" провели пикеты и акции протеста с требованием увольнения с должности руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

29 марта нардеп от партии "Слуга народа" Гео Лерос обнародовал видео, на которых якобы брат главыОП Денис Ермак обсуждает продажу должностей в органах власти. Позже Лерос отправил в НАБУ обращение противЕрмака.

31 марта Лерос опубликовал документы, в которых Денис Ермак рекомендует назначить Владимира Купчака в ГП "Энергоатом".

1 апреля Денис Ермак признал достоверность и подлинность видеозаписей, а к Гео Леросу приехали представители СБУ, чтобы вручить повестки - осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного использования спецтехсредствами негласного получения информации для видео-фиксации встреч Дениса Ермака.

3 апреля детективы НАБУ в рамках уголовного дела, которое открыла САП по заявлению нардепа Гео Лероса, допросили Дениса Ермака, брата руководителя Офиса президента Андрея Ермака. В этот же день Гео Лероса допросили в ГБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ермак собирал голоса для снятия спикера Рады Разумкова - нардеп», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.