Еронко рассказал о стратегических задачах «Авангарда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2020 года

Ассистент генерального менеджера «Авангарда» Игорь Еронко рассказал о стратегическом развитии клуба в плане подготовки молодых хоккеистов.

«У нас есть план, согласно которому к сезону-2022/23 в обойме основной команды должно быть 13 собственных воспитанников, игроков, прошедших систему подготовки «Авангарда».

Причем, это должны быть качественные хоккеисты, которые не будут на вторых ролях. В КХЛ нет ни одной системы, которая продуцировала бы качественные кадры в большом количестве.

Даже если мы берем «Локомотив», то, как правило, все эти люди, переходящие из МХЛ в КХЛ, находятся на вторых ролях, не решают исходы матчей», — сказал Еронко.

Ранее руководство «Авангард» объявило о назначении журналиста Еронко на должность ассистента генерального менеджера клуба.

Также сообщалось, что «Авангард» не укладывается в новый потолок зарплат КХЛ, превышая его на 139 млн.

В минувшем сезоне КХЛ, который был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, «Авангард» занял третье место в Восточной конференции, а в первом раунде плей-офф проиграл «Салавату Юлаеву» в серии со счётом 2-4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еронко рассказал о стратегических задачах «Авангарда»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.