Если Баку захочет решить вопрос Карабаха силой, ОДКБ задействует КСОР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2009 года

Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ (КСОР) созданы для того, чтобы противостоять вызовам, которые могут представлять угрозу странам организации. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Михаил Александров. “Например, если Азербайджан возобновит военные действия и попытается решить нагорно-карабахскую проблему военным путем, то КСОР будут задействованы, чтобы это предотвратить”, - сказал Михаил Александров. По его словам, Азербайджан, являясь членом СНГ, имеет конкретные обязательства перед этой организацией и должен вести себя в соответствии с взятыми на себя обязательствами.

Решение о создании КСОР было принято 4 февраля в Москве на саммите глав государств ОДКБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если Баку захочет решить вопрос Карабаха силой, ОДКБ задействует КСОР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.