Если Баку начнет войну в Карабахе, то однозначно проиграет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

“Я думаю, что война в зоне карабахского конфликта начнется случайно”, - заявил на пресс-конференции в Ереване директор Армянского центра стратегических и национальных исследований (ACNIS) Ричард Гирагосян. По его словам, Азербайджан официально не объявит войну и, скорее всего, она начнется в результате очередного инцидента на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана. При этом он заметил, что это будет большой стратегической ошибкой со стороны Азербайджана. “Баку использует военные атаки как дипломатическую стратегию”, - сказал армянский эксперт. Также Гирагосян отметил, что подобную стратегическую ошибку совершила и Грузия в ходе российско-грузинской войны в 2008 году. “С точки зрения военной логики Азербайджан не силен, и если страна начнет войну, то я на 100% уверен, что Баку проиграет”, - Гирагосян. При этом он выразил уверенность, что армянская сторона даст достойный ответ любой подобной угрозе со стороны Азербайджана.

Армянский эксперт также заметил, что Армения уже неоднократно заявляла, что является сторонником мирного урегулирования конфликта, в то время когда Азербайджан заявлял об обратном. «Интересным является то, что сейчас все давление международного сообщества направлено на Азербайджан», - отметил Ричард Гирагосян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если Баку начнет войну в Карабахе, то однозначно проиграет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.