Если Милошевич приедет в Косово, он будет арестован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2000 года

Генеральный секретарь NATO лорд Робертсон пообещал Слободану Милошевичу, что тот будет арестован силами KFOR, если только пересечет границы Косово.

"Всякий, кто разыскивается Международным трибуналом, должен знать - прибыв в Косово, он столкнется с адекватными действиями сил NATO", - сказал лорд Робертсон, добавив, что теперь Милошевич информирован о том, чего ему ожидать от посещения края. Дело в том, что предвыборный штаб президента Югославии сообщил, что Милошевич посетит во время избирательной кампании Черногорию и Косово.

Генеральный секретарь NATO также сообщил о том, что у него есть сведения о том, что предстоящие в Югославии выборы не будут свободными. Он призвал все политические силы этой балканской страны встать на путь демократических перемен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если Милошевич приедет в Косово, он будет арестован», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.