Если Обама признает Геноцид армян, то Турции придется последовать его примеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2009 года

США пока не признали Геноцид, но тридцать пять других государств уже сделали это. Об этом заявил всемирно известный шансонье Шарль Азнавур. «Сейчас, мы ждем, что может быть, Барак Обама признает Геноцид. После этого, я думаю, Турция будет обязана поступить также. Относительно Израиля, то они обычно хотят быть единственными, кто пострадал от резни», - подчеркнул Азнавур в интервью российскому информационному порталу Hayinfo.

Президент США Барак Обама в своих предвыборных выступлениях пообещал армянской общине США признать Геноцид армян в Османской империи. В настоящее время в Палату представителей США внесена 252-я резолюция о Геноциде армян, под которой подписалось уже 88 конгрессменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если Обама признает Геноцид армян, то Турции придется последовать его примеру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.