Если США примут дополнительные санкции, Тегеран откажется от переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2013 года

Тегеран покинет стол переговоров с «шестеркой» международных посредников по вопросам своей ядерной программы, если конгресс США примет дополнительные санкции против Ирана, передает телеканал Press TV со ссылкой на депутата иранского парламента.

«Конгресс США в последнее время стремился расширить санкции против Ирана. Было принято решение, что если конгресс утвердит такой законопроект, переговоры (с «шестеркой») будут приостановлены», - заявил Мохаммад Хасан Асафари, входящий в состав парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике.

На прошлой неделе ряд конгрессменов выразил недоверие в отношении возможных договоренностей между Ираном и «шестеркой» международных посредников и призвал к новым санкциям против Тегерана. Однако против ужесточения санкций на фоне продолжающихся переговоров уже высказались госсекретарь Джон Керри и президент Барак Обама.

Новая встреча представителей Ирана и «шестерки» (Россия, США, Франция, Великобритания, Китай и Германия) по урегулированию иранской ядерной программы состоится 20-21 ноября в Женеве. Предыдущая встреча завершилась там же 10 ноября без ожидавшегося соглашения, однако стороны дали понять, что добились прогресса и надеются на скорое заключение договоренностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если США примут дополнительные санкции, Тегеран откажется от переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.