Если Турция и Иран решат сирийский конфликт, ЗРК Patriot будет демонтирован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2013 года

Запад должен осознать невозможность создания демократии с помощью оружия. Об этом в ходе встречи с турецким коллегой Джемилем Чичеком в рамках заседания ОЭС заявил спикер парламента ИРИ Али Лариджани. По его словам, размещение в Турции ЗРК Patriot создаст противоречия в регионе.

В ходе встречи стороны также обсудили ситуацию в регионе. Али Лариджани, отметив необходимость проведения реформ в Сирии, подчеркнул, что с помощью оружия невозможно добиться демократии.

Председатель парламента Турции Джемиль Чичек заявил, что Турция предпринимает множество политических шагов с самого начала сирийского конфликта и до настоящего дня, чтобы избежать противостояния. «Однако старания Турции являются безуспешными. ЗРК "Patriot" необходимы самой Турции, и их размещение носит оборонительный характер. Иран не должен беспокоиться по этому поводу. В случае, если Иран и Турция смогут сообща решить сирийский конфликт, ракеты будут демонтированы», - подчеркнул он, передает MehrNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если Турция и Иран решат сирийский конфликт, ЗРК Patriot будет демонтирован», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.