Если есть народ, имеющий право на независимость и самоопределение, — это народ Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2006 года

К сожалению, именно власти Азербайджана усложняют мирное сосуществование наших двух народов. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, отвечая на вопросы читателей газеты “Азг”. “Мы против этого и осуждаем, так как считаем, что, в конце концов, какое-то решение будет принято, и мы должны жить вместе, как это было прежде, - отметил глава внешнеполитического ведомства РА. Что касается вопроса самоопределения народа Карабаха, то, добавил В.Осканян, народ Нагорного Карабаха на этой территории был всегда самоопределенным на протяжении тысячелетий. Единственным исключением является советский период, который Азербайджан отверг своей новой конституцией. Так что самоопределение народа Нагорного Карабаха в 91-ом году - восстановление его прав и отвержение советского наследия. “И здесь очевиден один факт: они самоопределяются на своей родной земле предков, земле, которая никогда не была в составе Азербайджана, которая даже будучи в ином подчинении, сохранила свою независимость. Если есть территория и народ, которые имеют право на провозглашение независимости и самоопределения, - это народ Нагорного Карабаха”, - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если есть народ, имеющий право на независимость и самоопределение, - это народ Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.