Если на саммите ОБСЕ будет подписан документ по Карабаху, то он лишь зафиксирует существующий статус-кво

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

Основной целью Астраханской встречи президентов Армении, России и Азербайджана была подготовка определенной атмосферы для предстоящего декабрьского саммита ОБСЕ в Астане. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Сергей Минасян. По его словам, для России очень важно, чтобы саммит прошел на высоком уровне. При этом Минасян сказал, что удивится, если в рамках саммита будет подписан какой-либо документ по карабахскому конфликту. “Однако, если все-таки будет подписан какой-либо документ, то его целью будет зафиксировать и укрепить существующий в регионе статус-кво», - отметил он.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, чем может быть обусловлено то, что в последнее время число случаев нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана со стороны Баку сократилось, армянский эксперт сказал, что после ряда неудачных диверсионных атак Азербайджан понял, что продолжение такой политики приведет к большим потерям с азербайджанской стороны и не принесет каких-либо политических дивидендов. По его словам, это также может быть связано с давлением со стороны международного сообщества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если на саммите ОБСЕ будет подписан документ по Карабаху, то он лишь зафиксирует существующий статус-кво», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.