Если позволит погода, «Курск» начнут поднимать 1 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2001 года

Операция по непосредственному подъему АПЛ «Курск» начнется 1 октября. Об этом РИА "Новости" заявил официальный представитель компании Smith Ларс Валдер.

По его словам, подготовительные мероприятия на барже Giant-4 завершаются. «Сам же подъем АПЛ, в зависимости от погодных условий, мы планируем начать 1 октября. Он займет от 60 до 80 часов», - сообщил Валдер.

В то же время, он отметил, что окончательное решение о начале транспортировки АПЛ «Курск» после ее сцепления с баржей будет принято капитаном Giant-4 Питом Синке.

По словам Синке, баржа останется над точкой «Курск» и переждет шторм на якорях. «Класс баржи Giant-4 позволяет сделать это, - отметил он. - В данный момент мы готовимся к предстоящему ухудшению погоды».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если позволит погода, «Курск» начнут поднимать 1 октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.