Если правила финансового fair-play не будут соблюдаться, клубы лишатся участия в еврокубках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

Президент УЕФА Мишель Платини подчеркнул, что поблажек в реализации принципов финансового fair-play не будет сделано ни для одного из европейских клубов. УЕФА внедряет систему, которая не позволит клубам тратить больше, чем они зарабатывают.

“Проблема не в деньгах, потому что клубы никогда не зарабатывали так много. Проблема в неправильном управлении делами клубов. Мы должны установить некие правила. Благодаря финансовому fair-play мы уже уладили некоторые проблемы. Сейчас в Европе правительства заставляют своих граждан затянуть ремни потуже и принимают законы, которые не всем приходятся по вкусу. То же самое должны сделать мы в футболе”,- слова Платини передает championat.com.

Глава УЕФА отметил, что если правила не будут соблюдаться, клубы лишатся участия в еврокубках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если правила финансового fair-play не будут соблюдаться, клубы лишатся участия в еврокубках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.