Если правящая коалиция в Армении сохранится, Роберт Кочарян не сможет выдвинуться в президенты, считает Рафик Петросян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2011 года

Депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Рафик Петросян считает маловероятным выдвижение на будущих президентских выборах кандидатуры второго президента Армении Роберта Кочаряна. Он отметил, что

кандидатуру президента Армении, согласно избирательному кодексу, могут выдвигать только партии: “И такой партии нет, ведь есть коалиционный меморандум, согласно которому РПА, “Процветающая Армения”, и “Оринац еркир” должны будут выдвинуть общего кандидата”. Петросян подчеркнул, что РПА единодушна в стремлении выдвинуть и провести на будущих выборах своего кандидата – действующего президента Сержа Саргсяна.

Что касается остальных партий, действующих в Армении, то, по словам Петросяна, они не так сильны, чтобы суметь выдвинуть и провести свою кандидатуру президента. “Не думаю, что Роберт Кочарян с помощью какой-либо другой партии выдвинется на президентских выборах, если коалиция сохранится, сохранятся требования коалиционного меморандума”, - подчеркнул он.

Депутат от РПА также прокомментировал возможность поддержки кандидатуры Кочаряна АРФ Дашнакцутюн. “Конечно, Дашнкацутюн в оппозиции, но Дашнкацутюн умеет хорошо анализировать и считать. В их партии есть умные люди, и должны думать, смогут ли они набрать больше голосов и провести своего кандидата, чем РПА, “Процветающая Армения” и “Оринац еркир” вместе взятые. Думаю что нет”,- отметил Петросян.

По его словам, в Армении нет предпосылок для повторения российского сценария, и ”хотя, конечно, Роберт Кочарян может всегда вернуться на политическую арену, но в сегодняшней политической ситуации, я считаю, он не сможет выдвинуться кандидатом в президенты”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если правящая коалиция в Армении сохранится, Роберт Кочарян не сможет выдвинуться в президенты, считает Рафик Петросян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.