Есть три варианта: как планируют соединить тротуары и велодорожки между Чкаловском и Сельмой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

Региональные власти рассматривают несколько вариантов соединения тротуаров и велодорожек между микрорайонами Чкаловск и Сельма. Об этом главе региона Антону Алиханову сообщил вице-премьер правительства области Александр Рольбинов во время выездного совещания в пятницу, 19 июня.

Велополосу планируют состыковать через новую трассу под Окружной. Для этого владельцам двухколёсного транспорта придётся делать 500-метровый крюк до железнодорожных путей в сторону Советского проспекта. Так же планируют пустить и пешеходов.

Другой вариант предусматривает прямое движение людей под окружной дорогой по зауженному тротуару в 1,25 метра. Для перехода на ул. Челнокова для пешеходов нужно будет обустраивать «зебру».

Третье решение также предполагает прямой путь под Северным обходом. Этот вариант предусматривает обустройство тротуара в самом конце съезда с Окружной.

Губернатор Калининградской области предложил остановиться на первом варианте и посмотреть, насколько путь будет востребован среди местных жителей. Маршрут проложат в следующем году.

Дорогу, соединяющую Чкаловск и Сельму, открыли в пятницу, 19 июня. До конца лета там запустят автобусный маршрут.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.