Ефремов в суде признал вину в смертельном ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

Михаил Ефремов

В четверг, 3 сентября 2020 года, Михаил Ефремов в Басманном суде признал свою вину в смертельном ДТП.

«У меня заявление. Признаю свою вину», — сказал артист.

Ефремов сообщил об этом до начала прения сторон.

В своём последующем выступлении прокурор запросил 11 лет.

«Прошу назначить Ефремову 11 лет лишения свободы в колонии общего режима с [последующим] ограничением свободы на три года», — заявила гособвинитель.

Прокурор в своём обращении заметила, что память Ефремова «избирательна». Актёр помнит некоторые свои действия, совершённые в день трагедии, поэтому имел возможность «осознавать фактический характер общественной опасности своих действий». Гособвинитель попросила учесть, что Ефремов неоднократно привлекался к административной ответственности. Смягчающим обстоятельством указали наличие двух несовершеннолетних детей, а также его материальную помощь родственникам погибшего.

Ещё одно требование прокурора — взыскать с Ефремова в пользу старшего сына погибшего Виталия полмиллиона рублей (его защита требует 7,3 млн рублей), а также по одному рублю для вдовы, брата и ещё одного сына (они столько и запросили).

Авария произошла 8 июня, в 21:44 в районе дома № 3 на Смоленской площади. Ефремов на суде восстановил события в день трагедии.

Ранее Ефремов заявил, что признал вину в ДТП из-за похмелья и под давлением. По его словам, видео, на котором он вскоре после аварии признается в управлении автомобилем, «смонтировано».

Свидетель по делу Илья Бабиков рассказывал, что вместе с другом вывел Ефремова с водительского сиденья сразу после ДТП на Садовом кольце, другой свидетель Теван Бадасян заявил, что перед аварией в машину актера сел «высокий человек в бейсболке». Сам Ефремов допускал, что мог не находиться на водительском месте при ДТП. Еще один свидетель указал на то, что в момент аварии Ефремов находился на пассажирском сиденье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ефремов признал свою вину: Ему грозит до 12 лет лишения свободы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.