Ехали медведи на аэроглиссере: якутские спасатели пришли на помощь московскому цирку шапито (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2016 года

Якутские спасатели пришли на помощь московскому цирку шапито, гастролирующему в этой республике и столкнувшемуся с неожиданным препятствием, сообщает региональное МЧС (Архивная копия от 4 ноября 2016 на Wayback Machine).

Из-за закрытия паромной переправы в связи с шугой (мелкий рыхлый лед, появляющийся перед ледоставом и во время ледохода. - Прим. NEWSru.com) 10 октября колонна из восьми цирковых фургонов, в которых находились 30 человек и 26 животных - медведи, тигры, львы, обезьяны, носухи, дикобразы, сервалы собаки, кошки и другие, не смогла переправиться на другой берег реки Вилюй.

График гастролей цирка оказался под угрозой срыва. На помощь пришел Верхневилюйский поисково-спасательный отряд службы спасения республики: начальник районного подразделения договорился с хозяином аэроглиссера и организовал переправу для цирка.

Первостепенной задачей спасателей было обеспечение безопасности людей, рисковавших застрять на берегу с ограниченным запасом продовольствия, львиную долю которого составляет рацион четвероногих артистов, отмечается в сообщении.

В течение трех дней, с раннего утра и до позднего вечера, спасатели помогали в переправе цирковой колонны. Операция завершилась успешно, ни один человек и ни одно животное не пострадало, подчеркнули в МЧС. Администрация шапито вздохнула с облегчением - запланированные гастроли пройдут вовремя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ехали медведи на аэроглиссере: якутские спасатели пришли на помощь московскому цирку шапито (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.