Еще восьмерых атлетов РФ допустили к турнирам под нейтральным флагом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2017 года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила еще восьми россиянам выступать на международных турнирах под нейтральным флагом.

Как сообщает пресс-служба IAAF, среди допущенных оказались Илья Иванюк (прыжок в высоту), Сергей Литвинов (метание молота), Алена Лутковская (прыжок с шестом), Данил Лысенко (прыжок в высоту), Софья Палкина (метание молота), Валерий Пронкин (метание молота), Владислав Сарайкин (спортивная ходьба), Екатерина Соколенко (3000 м с препятствиями).

В очередной порции комиссия IAAF рассмотрела 61 заявку, из которых одобрила восемь, а остальные 53 были отклонены. Всего в этом году было одобрено 47 заявок, 109 - отклонено.

«С самого начала мы заявили, что этот процесс связан с поддержкой надежд и стремлений всех чистых спортсменов, в том числе россиян, которых подвела их национальная система. Я хочу поблагодарить совет по проведению допинг-анализа за их усердную работу по оценке этих заявок», - заявил глава IAAF Себастьян Коу.

Напомним, что IAAF приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в 2015 году на фоне грандиозного допингового скандала. Позднее было решено разрешить российским спортсменам, удовлетворяющим строгим критериям, выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще восьмерых атлетов РФ допустили к турнирам под нейтральным флагом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.