Еще в одном универмаге Петербурга у кассы умерла пенсионерка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2015 года

В Петербурге пенсионерка умерла у кассы супермаркета «Пятерочка», сообщает издание «Фонтанка».

ЧП произошло в универмаге на Васильевском острове. По данным издания, женщина умерла в полдень 21 февраля прямо у кассы магазина. Полиция устанавливает обстоятельства и причины смерти пожилой женщины, проводится доследственная проверка.

Произошедший в «Пятерочке» инцидент напоминает о смерти пожилой женщины в Кронштадте, вызвавшей широкий общественный резонанс, как отмечает «Фонтанка». Блокадница Рауза Галимова была доставлена в полицию из универмага «Магнит», где ее обвинили в попытке украсть из магазина масло, и умерла в отделе.

Против директора Ольги Конюховой возбуждено дело в связи с самоуправством и причинением смерти по неосторожности.

По мнению следователей, у директора магазина была возможность принять разумные меры, однако она физически преградила доступ к оплаченным и частично неоплаченным пенсионеркой товарам, находившимся в сумке и тележке. В СКР полагают, что Конюхова тем самым фактически изъяла неоплаченный товар у покупательницы, хотя не являлась лицом, уполномоченным на такие действия. Кроме того, руководитель магазина изъяла и имущество, принадлежавшее блокаднице. «При этом Конюхова, не соизмеряя свои действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей, необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме. Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть», - заявили в СКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще в одном универмаге Петербурга у кассы умерла пенсионерка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.