Еще один детский сад открыли в микрорайоне Подольска «Кузнечики»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2016 года

Новый детский сад комбинированного вида №3 «Радуга» открыли в микрорайоне Подольска «Кузнечики». Учреждение расположено по адресу: ул. Академика Доллежаля, 17 и рассчитано на 140 воспитанников.

Детсад был построен по типовому проекту. Средства на его возведение – более 100 миллионов рублей – были выделены в рамках совместной программы губернатора и муниципальных образований Московской области.

Площадь территории учреждения составляет почти 5,5 тысячи квадратных метров, самого трехэтажного здания – 3,5 тысячи квадратных метров. В детсаду обустроены спальные и игровые комнаты, раздевалки, спортивный и актовый залы, столовая.

В учреждении восемь групп, включая ясли. Кроме того, здесь будут работать группы кратковременного пребывания. Группа для детей трех-четырех лет начнет работу 15 марта, для самых маленьких воспитанников – 18 марта. К концу марта - началу апреля, после получения необходимых медицинских справок, в детсад придут остальные зачисленные дошкольники.

По словам руководителей учреждения, в новом детсаду планируется реализовывать инновационные проекты, проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия, внедрять принципы духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Еще один детский сад открыли в микрорайоне Подольска «Кузнечики»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.