Еще один российский тяжелоатлет снимается с Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2012 года

Российский тяжелоатлет Дмитрий Клоков, выступающий в весовой категории 105 кг, вынужден по медицинским показаниям сняться с соревнований на Олимпийских играх.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Об этом на встрече с журналистами в Лондоне заявил министр спорта России Виталий Мутко, сообщает «Р-Спорт».

О характере медицинских проблем, возникших у Клокова, не сообщается. Ранее стало известно, что другой российский штангист Хаджимурат Аккаев не выступит на ОИ из-за травмы спины.

Заменить двух штангистов, выступающих в весе 105 кг, по правилам, установленным на Играх, уже нельзя. Таким образом, в данной весовой категории сборная РФ представлена не будет.

Напомним, у двукратного олимпийского призёра Хаджимурата Аккаева после прибытия в Лондон дала осложнение грыжа на позвоночнике. Потребовалось срочное хирургическое вмешательство, которое было проведено 2 августа.

Сам Аккаев рвётся на помост, однако врачи российской делегации не готовы взять на себя ответственность за возможные последствия — и не дают допуск на соревновательную деятельность спустя четыре дня после операции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще один российский тяжелоатлет снимается с Олимпиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.