Еще один украинский боксер стал чемпионом среди профессионалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2008 года

В Кардиффе (Уэльс) состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за титул WBA в первом полусреднем весе между обязательным претендентом украинцем Андреем Котельником и действующим обладателем этого титула британцем Гэвином Ризом.

Заметно более высокий Котельник владел преимуществом на протяжении всего поединка, которое стало наиболее заметно во второй половине боя, когда Риз начал уставать. Несмотря на то, что уже с третьего раунда у Риза открылось кровотечение из носа, он продолжал идти вперед, нанося большое количество ударов, однако достигало цели из них совсем немного, причем точные удары приходились в основном по корпусу.

Котельник же полностью контролировал своего соперника, нанося быстрые и точные серии ударов. В заключительном раунде Котельник взвинтил темп, видимо, не желая отдавать исход боя судьям и его старания увенчались успехом: несмотря на то, что судья не засчитал нокдаун, в который Андрей отправил Риза на последней минуте боя, после того как он бросился на добивание, рефери вынужден был вмешаться и остановить бой, зафиксировав его победу техническим нокаутом, сообщает allboxing.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще один украинский боксер стал чемпионом среди профессионалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.