Еще одна российская стройкомпания останавливает свои проекты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

Президент корпорации «Строймонтаж» и владелец 10% акций Mirax Group Артур Кириленко дал сегодня, 18 октября, свой комментарий относительно заявлений председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского. Об этом сообщает «Арендатор.ру».

«Строймонтаж» полностью разделяет позицию Mirax Group касательно заявления Сергея Полонского о замораживании не начатых проектов сроком на 1 год» - сказал Кириленко.

«Вчера мы не выступили с параллельным заявлением лишь потому, что давно уже придерживаемся такой политики и не приобретали в последний год ? с момента начала ипотечного кризиса в США ? новые проекты. Мы были уверены, что последствия кризиса доберутся до Европы (где мы своевременно скорректировали свой портфель проектов в сторону коммерческой недвижимости), а также до России. В связи с этим все средства аккумулировались для реализации и завершения той программы, которую мы себе сверстали до 2011 года».

Стоит отметить, что в прошлом году «Строймонтаж» диверсифицировал бизнес, практически полностью отказавшись от наиболее рисковых типовых проектов, усилив свои позиции в классе «комфорт» и сформировав крупный портфель проектов класса А («элита») ? наименее подверженных политическим и экономическим влияниям.

В компании уверены, что эти проекты будут реализованы, так как имеют необходимое финансирование и не испытывают сегодня дефицита спроса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще одна российская стройкомпания останавливает свои проекты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.