Еще одна станция обезжелезивания воды заработала в Клинском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2014 года

В селе Спас Заулок Клинского района Московской области открылась уже девятая за год станция обезжелезивания воды. Строительство объекта велось в рамках губернаторской программы «Чистая вода», на проведение работ потребовалось более шести миллионов рублей.

Новая станция – контейнерного типа, а ее производительность составляет 40 кубических метров в час. С ее открытием чистой водой будут обеспечены 1550 жителей села.

Ранее подобные станции были открыты в деревнях Елгозино, Некрасино, Слобода, Кузнецово, Струбково и Масюгино, поселках Нарынка и Чайковского. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгения Хромушина, Клинский район можно назвать передовым по строительству таких объектов:

«Клинский район - абсолютный передовик в Подмосковье по этому направлению работы, связанному с водоснабжением. У Клинского района большой потенциал для того, чтобы в будущем году закрыть эту проблему полностью», - цитирует министра портал  «В Подмосковье».

В следующем году в Клинском районе планируется построить еще шесть станций обезжелезивания воды, а также провести реконструкцию водозаборного узла №1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Еще одна станция обезжелезивания воды заработала в Клинском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.