Еще одним препятствием на пути развития электронной торговли в Армении является отсутствие счета-фактуры при оплате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2011 года

На “Встрече лидеров ИТТ”, проходящей в Дилижане, на данный момент идет обсуждение проблем налоговой сферы и электронной оплаты в Армении.

Участники обсуждения подняли вопрос о представлении счета-фактуры (invoice) об исполнении условий сделки в случае электронной оплаты, совершенной посредником в платежной системе. Как отметил советник министра экономики РА Ваге Даниэлян, налоговой службе необходим удостоверяющий документ о затратах.

Представитель компании “Бумеранг” Тигран Безджян отметил, что невозможно получить invoice с сайтов-посредников. Решение этой проблемы предложил директор компании “Overall Solutions” Давид Котанян:

“Сегодня в мире все юридические сделки реализуются посредством электронной оплаты. Пусть невозможно получить invoice с сайтов-посредников, однако после любой оплаты этот сайт посылает вам письмо с уведомлением о том, что сделка состоялась. Предлагаю принимать это письмо в качестве invoice, напечатать и представить налоговому инспектору, чтобы тот мог взять его за основу, как документ”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще одним препятствием на пути развития электронной торговли в Армении является отсутствие счета-фактуры при оплате», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.