Еще одну сборную России доверили тренеру-иностранцу перед Олимпиадой в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2013 года

Новым главным тренером сборной России по санному спорту станет знаменитый итальянский спортсмен и тренер Вальтер Плайкнер — наставник двукратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира Армина Цоггелера, сообщает «Весь спорт».

Выступление сборной России в предолимпийском сезоне принесло сплошные разочарования. После трех серебряных медалей чемпионата мира и двух побед домашнего чемпионата Европы в сезоне 2011/2012 годов наши саночники не смогли завоевать на двух главных стартах ни одной награды, а коллектив разрывали многочисленные профессиональные и личностные конфликты.

Разбор полетов состоялся 8 апреля на заседании Экспертного совета Министерства спорта РФ. Доклад, представленный главным и старшим тренером сборной России — Александром Васиным и Дмитрием Савиным, получился необъективным и противоречивым.

Специалисты не смогли ответить на большинство вопросов, которые эксперты задали, пытаясь определить первопричины проблем.

В итоге Экспертный совет направил на имя президент Федерации санного спорта России Натальи Гарт единственную, но объемную рекомендацию: в срок до 11 апреля представить предложения по усилению тренерского штаба, включая позицию главного тренера, с четким указанием должностных обязанностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще одну сборную России доверили тренеру-иностранцу перед Олимпиадой в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.