Еще четверо украинцев заразились коронавирусом за рубежом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Общее количество больных граждан Украины, которые находятся за рубежом, достигло 12 человек

Как передает RegioNews со ссылкой на МИД Украины, по состоянию на 23:00 вторника, 17 марта, еще четверо наших соотечественников заболели COVID-19 за пределами страны.

Как отмечается, эти новые случаи заболевания украинцев зафиксировали в Германии (три) и Доминиканской Республике (один).

Таким образом, п'пятеро украинцев лечатся от недуга в Германии, по два – в Италии и Польше, по одному – в Молдове, Объединенных Арабских Эмиратах и Доминиканской Республике.

Еще пятеро украинцев за рубежом вылечились от COVID-19 (четверо в Японии и один человек в Италии), одна украинка умерла в Италии.

Одновременно 744 украинцев находятся на карантине за пределами страны: в Египте - 712 (в двух отелях), Бразилии (16), Германии (7), Доминиканской Республике, Молдове и ОАЭ (по 3).

Сейчас Украина эвакуировала 11 758 своих граждан из разных стран мира.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, 16 марта у семи украинцев, находящихся за рубежом, обнаружили Covid-19.

По состоянию на 17 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев COVID-19, из них 2 летальных.

11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля. В Киеве запретили массовые мероприятия, будут учиться дистанционно, а пробное ВНО хотят перенести.

16 марта в Украину перестали пускать иностранцев и закрыли около сотни пунктов пропуска, а с 17 марта Украина закрывает пассажирское авиасообщениеиз-за пандемии коронавируса в мире.

С 17 марта "Укрзализныця" прекращает международное пассажирское сообщение до конца периода общенационального карантина в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще четверо украинцев заразились коронавирусом за рубежом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.