Еще шесть школ построили в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

В рамках нацпроекта «Образование» и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева завершается строительство еще шести школ на 4 тысячи 950 мест в Подмосковье, строительная готовность объектов составляет более 80%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В настоящее время на всех объектах активно ведутся работы по внутренней отделке помещений, благоустройству прилегающих территорий, завезена необходимая мебель и оборудование  для специализированных классов. Работы на объектах ведутся в усиленном графике, чтобы первого сентября новые школы были готовы принять своих первых учеников», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Новые образовательные учреждения оснащены по последнему слову техники в Электрогорске, Серпухове, Клину, Солнечногорске, Орехово-Зуеве и Наро-Фоминске. К открытию готовят школы на 550 мест в Электрогорске и Ликино-Дулево, на 825 мест в Серпухове и Наро-Фоминске, на 1 тысячу 100 мест в Клину и Солнечногорске.

Здесь появятся интерактивные классы, спортзалы, больше похожие на профессиональные комплексы, просторные кабинеты и безбарьерная среда.

Все школьные корпуса имеют современные просторные классы для урочной и внеурочной деятельности, столовые, библиотеки с читальными залами, спорткомплексы, медицинские блоки, а также административные, технические и вспомогательные помещения. 

С начала года в Подмосковье уже введены шесть новых школ на 3 тысячи 325 мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Еще шесть школ построили в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.