Еще 4 полигона ТБО закрыли в Подмосковье за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Еще четыре полигона ТБО закрыли на территории Московской области за последнюю неделю, на данный момент в Подмосковье закрыто 20 полигонов ТБО, сообщил журналистам министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган в среду.

«Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев недавно говорил о том, что у нас закрыто 16 полигонов, это буквально было в это воскресенье. За последнюю неделю мы получили еще документы с четырех полигонов об их закрытии», - сказал Коган.

Министр добавил, что за последнюю неделю закрыли полигоны «Аннино» в Рузском районе, «Часцы» в Одинцовском районе, «Солопово» в Зарайском районе и «Съяново» в Серпухове.

«Итого на сегодняшний день можно констатировать факт, что из 39 полигонов, которые существуют на территории Подмосковья, 20 мы уже закрыли», - сказал Коган.

Сегодня только в Московской области ежегодно образуется 3,8 миллиона тонн твердых бытовых отходов, а в Москве - 7,9 миллиона тонн ТБО, из них московских только 6,7% отправляют на переработку, 9,7% сжигается, остальной мусор захоранивается на территории Подмосковья. В Подмосковье работает 23 полигона ТБО, а перерабатывается лишь 5% отходов, которые поступают на эти полигоны, причем 11 полигонов находятся в стадии закрытия. Власти Московской области планируют сократить вдвое объем твердых бытовых отходов, предназначенных для захоронения на полигонах, за счет переработки вторсырья.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что количество полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) должно уменьшиться на территории Московской области примерно в три раза, с 39 до 12-14 максимум.

Фото,Алексей Андросенко, Павлово-Посадское ИА РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Еще 4 полигона ТБО закрыли в Подмосковье за неделю», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.