Ещё более 1,6 тысячи детских кружков вошли в проект «Наука в Подмосковье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2019 года

«Подвели итоги работы проекта «Наука в Подмосковье» за III квартал. Участниками проекта, получившими сертификаты, стали свыше 1,6 тысячи детских образовательных объединений региона, среди них 849 детских садов, 728 школ и 84 учреждения дополнительного образования», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, проект «Наука в Подмосковье» направлен на повышение качества дополнительного образования в регионе, развитие объединений технической и естественнонаучной направленностей, а также выявление и раскрытие талантов учащихся в сфере науки и технологий.

«В проекте приняли участие 64 муниципальных образования. Было подано 3,3 тысячи заявок от детских объединений. После строго отбора были выбраны самые лучшие. Стать участником проекта очень почётно. Сертификат доказывает высокий уровень организации дополнительного образования в кружке или секции», — резюмировала Ольга Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ещё более 1,6 тысячи детских кружков вошли в проект «Наука в Подмосковье»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.