ЕC удалил Турцию с карты, изображенной на новой купюре в 1 евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

Турция удалена с карты, изображенной на новой купюре достоинством 1 евро, которая скоро будет в обращении на территории стран еврозоны. Несмотря на то, что принято решение отобразить на оборотной стороне купюры территорию вплоть до Каспийского моря, Турция на ней отсутствует.

Это решение ЕС вызвало недовольство некоторых членов Европарламента. Итальянские депутаты Марко Чаппато и Марко Панелла назвали удаление с карты Турции неумным шагом: «Европейские структуры сознательно, или же несознательно не включили Турцию в новую карту. Здесь присутствует Беларусь, в которой властвует диктатура, но отсутствует такая демократическая страна, как Турция», сообщает РИА Новости.

Отметим, что географически в Европу входят Беларусь, Украина и другие страны, но никоим образом не Турция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕC удалил Турцию с карты, изображенной на новой купюре в 1 евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.