ЖЖ ответил на пафос. Открытие президентского блога на LiveJournal.com сопровождалось появлением «фальшивок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2009 года

Приход президента России в «Живой журнал» сопровождался появлением сразу нескольких поддельных президентских блогов, в частности, ЖЖ blogmedvedev. В связи с этим подлинность сообщества blog_medvedev журналистам уже подтвердили в компании СУП, которой принадлежит LiveJournal.

Журнал «Блог с постами Дмитрия Медведева» в «Живом журнале» - это точная копия президентского дневника, которая отличается от оригинала только одним: «модераторы идут лесом, пресс-служба Кремля нервно курит в сторонке, а все преграды для срача в каментах сняты».

Кроме того, что редкость для ЖЖ, общий размер одного комментария может превышать две тысячи знаков: хотите достать всех - доставайте на здоровье.

Комментарий будет опубликован, даже если он: «пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других участников обсуждения, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;

Напомним, официальное сообщество президента России Дмитрия Медведева на LiveJournal.com официальнооткрылось в среду. Оно уже существовало в тестовом режиме несколько месяцев. Следить за порядком будут несколько модераторов. Их можно начинать «френдить».

В первом видеообращении, которое в среду вышло в «Живом журнале», Медведев обратился с посланием к интернет-сообществу «О развитии интернета в России». «В интернете нужно присутствовать по его законам», - заявил Медведев.

В ЖЖ-коммьюнити blog_medvedev можно будет комментировать и как пользователь ЖЖ, и как пользователь blog.kremlin.ru (через OpenID). Несмотря на то, что сообщество blog_medvedev и аккаунт его модератора blog-d-medvedev появились уже давно, сам президент заявил накануне, что пока не определился с никнеймом, который он будет использовать в своем блоге.

Один из кремлевских сотрудников, готовивших страничку заявил газете «Комсомольская правда», что название журнала - ник - поначалу будет довольно скучным. По его словам, к интернет-персонажу «Медвед» глава государства относится «с юмором и пониманием», но и это слово, и производные от него уже заняты другими пользователями. Так что, возможно, одной из тем обсуждения на новом блоге будет выбор нового ника президенту. Тем временем в ЖЖ уже зарегистрированы пользователи под никами: d-medvedev, medvedev-d и president, - но, очевидно, к самому главе государства они никакого отношения не имеют - журналы пустые, отмечает газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЖЖ ответил на пафос. Открытие президентского блога на LiveJournal.com сопровождалось появлением «фальшивок»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.