ЖКС заплатит 1,5 млн матери рабочего, погибшего при падении лепнины на Невском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

«Жилкомсервис № 3» Центрального района заплатит компенсацию матери рабочего, который прошлой весной погиб в результате обрушения штукатурки с дома на Невском проспекте. Соответствующее решение сегодня вынес Смольнинский районный суд.

Сумма компенсации составила 1,5 млн рублей. Как отмечают служители Фемиды, это первый случай, когда родственникам погибших присуждают столь солидные компенсации, передает «Балтинфо» со ссылкой на представителей суда.

Трагедия, ставшая поводом для судебного разбирательства, произошла 6 апреля 2012 года у дома № 147 по Невскому проспекту. Здание является угловым и одним из фасадов выходит на улицу Профессора Ивашенцева, именно с этой стороны и произошло обрушение. Кусок лепнины упал на 23-летнего рабочего фирмы «Матис», который чинил на участке ограду газона. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

По факту его гибели следственным комитетом Петербурга было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЖКС заплатит 1,5 млн матери рабочего, погибшего при падении лепнины на Невском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.